№9

Как быстро подготовиться к сессии или ЕГЭ

Кто придумал эти муки…

Все нормальные люди наслаждаются тёплыми деньками. А «мученики науки» обязаны сидеть за книгами, трудиться над ребусами задачников, выслушивать мрачные прогнозы учителей и стенания родителей на тему твоего «разгильдяйства» и лени.

Позади долгий учебный год, впереди – новые испытания сессией. Ты понимаешь, что к концу года почти выдохся, но отдых тебе пока не светит. И весь этот летний кайф за окном совсем не в радость… Ты нервничаешь, ладошки предательски взмокают, в груди что-то ёкает. Интересно, кто-нибудь вообще понимает – как всё это ответственно и непросто?
study children

А вот теперь – скажи всему этому «Стоп!»

Нет, не экзаменам. Они – неотъемлемая часть жизни. У любого из нас всё это либо было, либо предстоит через несколько лет. И даже многие из тех, кто давно отучился – повышают свою квалификацию и чего-то там сдают постоянно. Так что оставим традиции в покое и концентрируемся… на себе! Выучить назубок все учебники и прорешать все «решебники» – это важно. Но не это главное. Основная задача – это твоё хорошее и бодрое настроение и спокойное состояние. Как себе помочь?

Советы по подготовке к экзаменам

Заниматься, конечно, надо. Особенно, если ты весь год валял дурака и начинаешь готовиться к экзаменам с нуля. Но! Важно не переусердствовать, иначе неизбежен перегруз. А это значит – помимо учёбы, в жизни должно быть место отдыху.

  • Подготовку к экзамену старайся начинать всё же не за день до него, а заблаговременно.
  • Занимаясь, обязательно делай небольшие перерывы. Посидел над книгой 45 минут – следующие 15 минут отдыхаешь. Выйди на балкон подыши. Послушай музыку. Просто пересядь из-за стола в кресло или на диван, хорошенько потянись, закрой глаза и подумай о чем-то своём и непременно – приятном.
  • Не отказывайся от небольших радостей и презентов самому себе. Купить и съесть на ходу мороженое, скачать классный фильм, купить диск – приятно, полезно и даёт почувствовать вкус к жизни!
  • Занимайся спортом. Пусть это будет абонемент в зал или пробежки в парке – двигайся! Ты избежишь застоя в мышцах и головной боли. А еще поднимешь себе настроение.
  • Иногда устраивай себе вечера без учёбы. Это важно – поверь. Желательно в компании тех, с кем тебе хорошо. Договоритесь с друзьями выделять время на встречи. Пусть это будет поход в кино, на выставку, концерт или даже на ночную дискотеку. Танцевать до упаду, проораться под песни любимой группы, похохотать над комедийным фильмом – это будет отличной разгрузкой!

Ты возразишь: а как вникать наутро в учёбу после ночной дискотеки или позднего концерта? Очень просто. Во-первых, никто не говорит, что надо шататься до самого утра, пока не упадёшь от усталости. Во-вторых – всегда есть что-то, что тебя заставится проснуться, придаст сил и бодрости и поможет сосредоточиться. Кофе Drive for Life тебе в помощь! Его делают по специальной технологии: чтобы все, кто спит на ходу, имели возможность, наконец-то, очнуться и спокойно взяться за свои дела. И успешно их выполнить. Проверено неоднократно!

Лёгкая и тяжёлая артиллерия

Если ты вполне в норме, и тебе надо лишь немного встряхнуться и лучше сосредоточиться, то твой выбор Drive for Life Medium. Сублимированный кофе средней степени обжарки – то, что надо сейчас! Настроит твой организм на деятельность, сделает тебя более энергичным, а твой взгляд – живым и осмысленным. Кстати, если не сильно устал накануне, то зарядившись этим кофейком и, ударно отзанимавшись днем, можешь вечером снова «вылететь на манёвры». Развеяться и подышать. Главное, помнить о том, что высыпаться тоже надо.
party-time
Но уж если всё же перестарался, и вы опять развлекались до двух часов ночи – пусть на этот случай в твоём арсенале будет Drive for Life Strong темной обжарки. Он включит твоё внимание и подстегнёт память. Если ты любишь шоколад, то его вкус тебе тоже понравится. В-общем – GET READY for BRAINstorm!

Сессия или ЕГЭ – события святые, но и в этот период бывает всякое. Например – день рождения лучшего друга или той самой классной девчонки из параллельной группы. Или мероприятие, которого все ждали год! Оно, наконец, свершилось, вы всю ночь зажигали, и глаза уже с утра не открываются. Хочется накрыться подушкой и спать до вчера. Тогда поспать всё же придётся. Часа три. А потом – рота, подъём! В душ и на кухню! Drive for Life Extra Strong сильной степени обжарки тебе в помощь. Мягко и плавно он настроит твой организм на учёбу, разбудит, даст сил, и ты спокойно приступишь к подготовке.

Да, и не забудь день экзамена начать с кофе. Ведь расслабленная сосредоточенность всегда эффективнее напряжённого скованного внимания.

Удачи тебе на экзамене и помни: у тебя всё получится!