№2

Почему мы пьем кофе каждый день.

Научно доказано, что кофе стимулирует работу мозга. Благодарить за эти качества необходимо кофеин, содержащийся в напитки. Для того, чтобы улучшить внимание, повысить концентрацию, снять усталость, необходимо выпивать примерно 2 чашки кофе в день.

Помимо кофеина, в кофе содержится такое замечательное вещество, как серотонин, или гормон счастья. Поэтому кофе – лучший антидепрессант. Кофеманы страдают затяжным унынием  гораздо меньше, а сил и энергии у них больше.

Кофе стоит принимать для профилактики различных заболеваний. При регулярном употреблении этого ароматного напитка снижается риск заболевания раком, уменьшаются проблемы с поджелудочной железой и печенью, напиток способен уберечь от мигрени, астмы, болезни Альцгеймера и атеросклероза. Кофе также помогает предотвратить ухудшения зрения из-за снижения функций сетчатки.

drink_coffee_and_book_s

Благодаря своим стимулирующим свойствам этот напиток делает нас уверенней. В проводимых исследованиях отмечалось, что любители выпить чашечку-другую кофе в день, не страдают заниженной самооценкой и чувством необоснованной тревоги.

Кофе является источником полезных для организма микроэлементов и антиоксидантов. В нем находятся калий, кальций, железо, фосфор и магний. Эти вещества способствуют сохранению молодости и привлекательности.

Так как кофе обладает большим набором полезных свойств, то и относиться к нему стоит, как к лекарству и не злоупотреблять. Рекомендуем выпивать в день не более 4 чашек Drive for Life или 2 чашки молотого кофе. Такая доза принесет вам лишь пользу и не навредит здоровью.